2-717-555 
г. Красноярск, ул. Маерчака, 53, стр. 32

команда FEDERAL новости / медиа / пилоты

Команда «Federal Motorsport» состоит из пилотов, которые выступают при поддержке компании «Federal» в различных гоночных сериях по всей стране от Москвы до Владивостока.

07.12  Церемония награждения лауреатов премии AUTOSPORT Award 2015 года

В Лондоне состоялась традиционная церемония награждения лауреатов премии AUTOSPORT Award 2015 года.

ЛУЧШИЙ ПИЛОТ ГОДА

В этой категории представлены гонщики, выступающие в формульных сериях. Среди кандидатов на премию ожидаемо присутствует трёхкратный чемпион Формулы 1 Льюис Хэмилтон, его напарник по Mercedes Нико Росберг и их главный преследователь Себастьян Феттель, сумевший в свой дебютный сезон за команду Ferrari одержать три победы и регулярно подниматься на подиум.

Кроме того, не остались незамеченными успехи бельгийца Стоффеля Вандорна, уверенно взявшего титул в GP2, причем он установил новый рекорд по числу побед в этом чемпионате – 12. Нашлось место в списке кандидатов и для именитого колумбийца Хуана-Пабло Монтойи, проводящего после возвращения в IndyCar второй сезон. На протяжении большей части чемпионата Монтойя был лидером в личном зачете, одержав помимо прочего победу в гонке «500 миль Индианаполиса».

Конечно, среди соискателей есть и чемпион IndyCar Скотт Диксон, вырвавший титул в финале сезона у Монтойи и других кандидатов.

...

ЛУЧШИЙ РАЛЛИЙНЫЙ ПИЛОТ ГОДА

Фаворитом в этой номинации считается француз Себастьен Ожье, выигравший третий титул WRC кряду. В число претендентов попал и напарник Ожье по Volkswagen Яри-Матти Латвала, сумевший продемонстрировать лучшую форму в этом году.

Новозеландец Хейден Паддон отлично зарекомендовал себя в свой первый полноценный сезон в WRC, он был близок к победе в Сардинии. И его прогресс не остался незамеченным при выборе претендентов. Это же можно сказать про другого кандидата – Криса Мика, который в Аргентине прервал победную серию VW.

Прошедший сезон может записать в свой актив и молодой валлиец Элфин Эванс. На Корсике Эванс остановился в шаге от победы. Не прекращал радовать в этом году своих поклонников и катарский гонщик Насер Аль-Аттия, начав сезон с победы в «Дакаре», а затем пополнив актив триумфами на Ближнем Востоке и в WRC2.

ГОНОЧНАЯ МАШИНА ГОДА

Несмотря на то, что фаворитом в этой номинации считается Mercedes F1 W06 Hybrid, шансы есть и у другого немецкого брэнда Porsche - их автомобиль 919 Hybrid выиграл марафон в Ле-Мане и титул в WEC.

Вполне успешным вышел и дебют шасси ORECA 05, выигравшего суточный марафон на кольце Сартэ в зачете LMP2.

Несмотря на то, что Формула Е только недавно завершила свой первый и начала второй сезон, автомобиль Spark SRT_01T отлично зарекомендовал себя на уличных трассах по всему миру.

Что касается других представителей Формулы 1, то на звание лучшего гоночного автомобиля претендуют Ferrari SF15-T и Williams FW37.

...

РАЛЛИЙНАЯ МАШИНА ГОДА

Вряд ли кто-то с уверенностью сейчас сможет сказать, кому достанется победа в этой номинации. Пилоты Volkswagen за рулем Polo R WRC выиграли все этапы чемпионата мира в этом году за исключением Ралли Аргентина.

Но не менее впечатляющим вышло выступление гонщиков в «Дакаре» за рулем Mini All4 Racing, так что эта машина вполне достойна признания. Другими претендентами на звание стали Ford Fiesta RS WRC (команды M-Sport) и Skoda Fabia R5.

ДЕБЮТАНТ ГОДА

Непростым будет выбор лучшего дебютанта года, ведь тот же Том Бломквист, перебравшись в DTM, ничем не уступал более опытным пилотам и даже записал в свой актив одну победу.

Несмотря на то, что пилот Sauber Фелипе Наср, а также представители Toro Rosso Карлос Сайнс и Макс Ферстаппен не выиграли гонок, по очевидным причинам каждый из этой троицы доказал свое право на выступление в Формуле 1.

И, конечно, особого успеха добились Эрл Бамбер и Ник Тэнди, ставшие победителями гонки «24 часа Ле-Мана» в составе команды Porsche во время своего дебюта в легендарном марафоне.

В прошлом году награды получили:

...

источник www.autosport.com.ru

Комментарии: +1Добавить
комментарий