2-717-555 
г. Красноярск, ул. Маерчака, 53, стр. 32

ралли / кросс новости / медиа / тесты
Раллийные автомобили испытывают невероятные нагрузки по ходу прохождения спецучастков. Неровное дорожное покрытие, трамплины, камни – все это вкупе с высокой скоростью предъявляет высочайшие требования к надежности не только механизмов, но и шин.

04.02  Ралли "Горный Лен - 2014"

01 – 02 февраля стартовал Чемпионат России по классическому ралли 2014 года. Первый этап состоялся на Урале, неподалеку от города Асбест. Несмотря на незначительное количество участников в «Абсолюте», обратить внимание было на кого. Так, в канале в этом сезоне появился безусловный фаворит сезона, экипаж питерского пилота Алексея Лукьянюка (Алексей Лукьянюк/Алексей Арнаутов). Новость безусловно радостная для поклонников таланта Алексея, которые до сих пор не могли воочию насладиться сумасшедшим пилотажем питерского гонщика (напомним, что до сих пор экипаж выступал исключительно на Прибалтийских и Европейских этапах ралли). Как бы не смешно это звучало, но в Чемпионате России экипаж питерцев является дебютантом! Также в канале выделялись обладатели Кубка России – 2013, экипаж Вадима Макарова (Вадим Макаров/Дмитрий Яковченко), и «местный» экипаж Григория Трегубова (Григорий Трегубов/Павел Челебаев). В итоге борьба за победу на этапе развернулась именно между этими тремя экипажами.

С первых метров дистанции лидерство ожидаемо захватил экипаж Алексея Лукьянюка, который по мере прохождения спецучастков отрывался от соперников все дальше и дальше. Однако по завершении первого дня экипаж схватил глупую пенализацию за преждевременный заезд на флекси-сервис, в результате чего откатился на третью позицию. Лидерство по итогам первого дня перешло к экипажу Вадима Макарова. Вторым стал экипаж Григория Трегубова, так и не сумевший победить проблемы трансмиссии (почти всю дистанцию ралли экипаж героически преодолевал на практически заднеприводном автомобиле).

Второй день изменений в расстановку сил не внес,  общую победу на этапе отпраздновал экипаж Вадима Макарова. Достижение значимое, особенно если учесть давнюю взаимную нелюбовь Вадима и Екатеринбургской трассы. Экипаж Григория Трегубова крайний СУ уже практически «доезжал» - с неработающей трансмиссией, на спущенном колесе и без запаски. Однако преследующий его Алексей Лукьянюк противопоставить Пермскому гонщику ничего не мог, поскольку из-за выхода из строя КПП в его «распоряжении» осталась только 5-я передача.

В зачете Кубка России безоговорочную победу одержал экипаж Андрея Трухина (Андрей Трухин/Анна Бушмелева), вторым стал экипаж Александра Рогозина (Александр Рогозин/Андрей Арефьев), замкнул тройку призеров экипаж Алексея Миронова (Алексей Миронов/Ринат Назмеев).

Коллектив Federal Motorsports поздравляет экипажи наших партнеров – Алексея Лукьянюка и Григория Трегубова – с успешным началом сезона – 2014 Чемпионата России. Напомним, что второй этап ЧР – 2014 состоится 15 - 16 февраля "Ралли Пено".

Комментарии: +1Добавить
комментарий