2-717-555 
г. Красноярск, ул. Маерчака, 53, стр. 32

ралли / кросс новости / медиа / тесты
Раллийные автомобили испытывают невероятные нагрузки по ходу прохождения спецучастков. Неровное дорожное покрытие, трамплины, камни – все это вкупе с высокой скоростью предъявляет высочайшие требования к надежности не только механизмов, но и шин.

05.07  Погиб Вацлав Гроховский

28-го июня скончался петербургский спортсмен Вацлав Гроховский. Опытный пилот и тренер получил тяжелые травмы в аварии, произошедшей во время ознакомления на Ралли Белые ночи 2013.

20 июня в Сортавальском районе республики Карелия на восьмом километре ведомственной автодороги «Сайконен - Койвусильта», недалеко от посёлка Лавиярви произошло серьёзное ДТП с участием легкового автомобиля Mitsubishi Lancer и самосвала КАМАЗ. В результате происшествия оба водителя пострадали и были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

За рулём легкового автомобиля Mitsubishi Lancer находился участник Ралли Белые ночи Вацлав Гроховский, 1958 года рождения.

Как показало предварительное расследование, заявленный экипаж Гроховский / Хуторов проводили ознакомление на серийном автомобиле Mitsubishi Lancer на дороге общего пользования, открытой для движения других транспортных средств. Дорожный инцидент произошёл в крутом повороте с грузовым автомобилем КАМАЗ, двигавшимся во встречном направлении. Автомобиль Вацлава Гроховского двигался по траектории левого поворота, автомобиль КАМАЗ - по траектории правого поворота.

На узкой дороге в условиях поворота оба автомобиля сместились от обочин к центру проезжей части, в результате чего произошёл контакт транспортных средств левыми бортами. При этом основной удар бампера автомобиля КАМАЗ пришёлся в среднюю стойку легкового автомобиля и был достаточной силы для того, чтобы в результате деформации кузова водитель Mitsubishi получил множественные черепно-мозговые травмы.

Вацлав Гроховский был доставлен в районную больницу города Сортавала, а затем переведен в Военно-Медицинскую Академию Санкт-Петербурга. Его состояние оценивалось как тяжёлое.

К сожалению,  раллист скончался, не выходя из комы.

Похороны Вацлава Гроховского состоялись 3 июля на Северном кладбище г. Санкт-Петербург.

Коллектив Federal Motorsport и гоночная команда Team Federal выражает глубокое соболезнование родным и близким погибшего.

Комментарии: +1Добавить
комментарий
  • Francishet
    заказ такси спб недорого Поездка на такси – сегодня востребованная услуга, которая часто используется жителями городов, больших и малых, совершенно с разнообразными целями. Такси в крупном мегаполисе – это комфортно и выгодно, особенно если вы не знаете город, если заехали к друзьям или посмотреть город. Использование данной услуги позволяет сохранить драгоценное время, сделать перемещение по городу комфортным и безопасным. такси в петербурге дешево Компания «Остров такси» предлагает богатый выбор услуг дешевого такси: это и круглосуточный заказ такси по городу Санкт-Петербургу, встреча в аэропорту или на железнодорожном вокзале с доставкой в любой регион города. Услуги нашей компании используют, если необходимо организовать бизнес поездку, провести экскурсию по городу. Вы можете даже осуществить с помощью нашего такси путешествие в Финляндию. такси мини спб 6600605 Наше такси смотрится замечательно, внешний облик удобных машин соответствует всем требованиям пассажиров. Водители, обслуживающие автомобили, приветливы с клиентами и отлично ориентируются на местности. такси в пулково дешево Обращайтесь к нам, любую поездку мы сделаем приятной и необременительной для вас. Все данные о компании и контактные телефоны вы сможете найти на вебсайте http://ostrovtaxi.ru/.
    • Botkinapary
      Клиническая больница имени С.П. Боткина — самое большое лечебное заведение Москвы. Названа в честь знаменитейшего врача Сергея Петровича Боткина – заслуженного терапевта. Его начинания всецело претворены в жизнь и продолжаются персоналом объединения и по сей день. В ходе почти векового существования это многопрофильное заведение осуществляет классную медицинскую поддержку столичным жителям по таким направлениям – диагностика, излечение, реабилитация, профилактика. В настоящее время боткинская больница имеет новаторскую основу врачебной техники как диагностической, так и лечебной. Все это помогает оказывать поддержку больным с болезнями разнообразного типа и степени тяжести. Высокая квалификация медперсонала, академические методы диагностирования, лечения, новая техника – все это позволяет проводить сопровождение болезненных с наилучшим результатом и в самые короткие сроки. городская клиническая больница им боткина Сейчас ГКБ имени Боткина г.Москва – крупнейшее учреждение подобного типа. Общее число койко-мест равняется 2300 штук. На территории объединения находятся специализированные стационары, принимающие больных с болезнями таких направлений: хирургия, гинекология, нейрохирургия, травматология, терапия и прочее.
  • Normanea
    установка и настройка видеонаблюдения Безопасность какого-нибудь объекта в современных условиях тяжело представить без видеокамер и систем наблюдения, которые, действительно, помогают и в раскрытии противоправных действий, и в контроле над сотрудниками разных компаний и фирм. Данные системы выявляют любые несанкционированные проникновения и пресечь их, проводить наблюдение за любой деятельностью на объекте, фиксируя всё происходящее для архива. система видеонаблюдения для дома Компания «СМП», имея десятилетний опыт в разработке и изготовлении небольших видеорегистраторов цифрового формата, предлагает качественную продукцию для осуществления профессиональной охранной деятельности. Компания наладила серийный выпуск данных изделий, которые используются и на территории РФ, и в других государствах. Продукция давно признана очень качественной и эффективной, что могут подтвердить различные награды, полученные компанией. камеры видеонаблюдения аналоговые Всю имеющуюся продукцию нашей фирмы можно увидеть на нашем ресурсе http://www.tral.ru где выложен весь ассортимент товаров, которые связаны с контролем и слежением в офисах фирм, на предприятиях и складах.
  • StephenSic
    марта николаева гарина разум против веса Наш вебресурс – это форум для людей, которые хотят порядочно сэкономить на приобретении какого-либо информационного продукта в Интернете. Мы предлагаем любому пользователю воспользоваться складчиной при приобретении информационного продукта. овтор] Экстремально создание landing page от А до Я Все должны понимать, что индивидуальная покупка информационного продукта – это дорого и порой не оправдывает желаемого результата. Но, купив инфопродукт в складчину, пользователь экономит 80-90% стоимости инфопродукта, при этом качество продукта нисколько не изменится. обучение составлению семантического ядра (key collector) Приобретение товаров в складчину сегодня пользуется широкой популярностью, и этим надо пользоваться, необходимо покупать всё желаемое в складчину, тем самым экономя денежные средства. Для приобретения продукта в складчину у нас на форуме необходимо только зарегистрироваться и прочитать правила работы форума. Далее нужно посредством поисковой системы портала найти складчину, которая вам необходима. Присоединиться к складчине не составит большого труда, тем более что коллеги по складчине в этом также заинтересованы. Наш форум основан специально для пользователей, желающих в десятки раз экономить на приобретении информационных продуктов. Мы ждём вас у нас на сайте!
    • asMtere4rl
      http://buystromectol.racing/ - stromectol http://rimonabant.review/ - rimonabant http://suhagra.click/ - suhagra online http://buycymbalta.bid/ - buy cymbalta from canada http://acyclovir-400mg.nu/ - acyclovir over the counter
  • ThomasKl
    робототехника цели и задачи Фирма СМП Роботикс разрабатывает и производит видеорегистраторы, охранные видеосистемы, роботы для охраны территорий и ПО для собственных систем. робототехника читать Наши специалисты уже несколько лет заняты разработкой и производством высококачественных систем видеонаблюдения, как для автотранспорта, так и для объектов недвижимости. smp robotics Продукция “СМП Роботикс” пользуется широкой популярностью, потому как она изготовлена максимально качественно и с учётом всех требований в сфере безопасности использования наших продуктов. Охранные роботы нашей компании используются уже во многих регионах РФ, они признаны самыми эффективными из охранных роботов российского производства. робот на квадроцикле Мы стремительно развиваемся и совершенствуем свои разработки, разрабатываем новое программное обеспечение для охранных систем и изготавливаем видеорегистраторы и следящие камеры нового поколения. Это даёт возможность нам иметь большую клиентскую базу и сотрудничать со многими охранными предприятиями и большими предприятиями из различных сфер. Мы предлагаем только качественную продукцию, поэтому гарантируем её эффективную работу на протяжении долгого времени, мы также осуществляем ремонт и обслуживание нашей техники, по каким-либо причинам поломавшейся.
  • PatrickOi
    как делать финты в fifa 15 на ios Наш вебресурс был открыт специально для любителей игры в компьютерный футбол. У нас на ресурсе можно отыскать всё, касающееся игры FIFA – контент с игрой FIFA разных версий выпуска, обучающие видеоролики, новости, статьи, фото и много чего другого. скачать fifa 12 через торрентино Мы пытаемся создать все необходимые условия для всех гостей. У нас имеется форум для наших пользователей, где геймеры могут обсуждать все нюансы, связанные с виртуальным футболом. Здесь можно обсуждать и правильные расстановки на поле и способы пробития штрафных ударов и многое другое. Для того, чтобы окунуться с нами в мир компьютерного футбола, надо только пройти регистрацию на нашем вебсайте и бесплатно скачать представленный на вебресурсе контент. скять фифу 14 через торенто Мы можем предложить версии игры FIFA пятилетней давности и заканчивая актуальной версией игры. Наш портал предоставляет возможность загрузки игры через торент – что конечно же удобно для геймеров. Мы предоставляем только бесплатный и качественный контент, поэтому количество наших пользователей постоянно растёт, а это означает, что FIFA не просто популярная компьютерная игра, а самая популярная игра на данный момент. Мы ждём вас на нашем вебсайте, регистрируйтесь и загружайте бесплатно игру.
  • Danielet
    феи тайна зимнего леса смотреть полностью Мультфильмы это такая вещь через которую проходило каждое детство, раньше мультфильмы имели добрый и поучительный характер, сейчас вещи обстают немного иначе, есть мультфильмы разных жанров, есть добрые со смыслом мультики, а есть и американского жанра, которые имеют частицы американского юмора, для русскоговорящего человека этот юмор может быть непонятным и местами туповат. феи и загадочный зверь смотреть онлайн Так-же русская киноиндустрия отдает должное внимание мультфильмам и создают они действительно качественный продукт, который может конкурировать с зарубежными мультфильмами. союзмультфильм для самых маленьких смотреть В 2015 году вышло большое количество интересных мультиков, а самое главное они хорошо действуют на развитие детей. смотреть бесплатно онлайн монстры в париже Так-же, и многие взрослые люди наблюдают за новинками мультфильмов, во первых они должны быть в курсе что смотрят их дети, а во вторых, и им бывает интересно посмотреть на современные мультики, зачастую и они имеют очень заурядный сюжет, над которым можно подумать.
  • ThomasLype
    введение диспорта Косметологический салон “Комильфо” может предложить весь комплекс косметических услуг в городе Дмитров. Мы проводим весь спектр услуг, связанных с эффективными мероприятиями, которые способствуют коррекции фигуры, лица. Мы предлагаем только высококачественные услуги, потому как у нас трудятся только профессиональные сотрудники, которые постоянно совершенствуют и повышают собственную квалификацию. Наши сервисы пользуются громадным спросом среди жителей города Дмитров и других районов. контурная пластика до и после Мы сотрудничаем со многими лидирующими российскими медучреждениями и фармацевтическими фирмами, это позволяет нам внедрять новые технологии и применять максимально эффективные косметологические средства. антицеллюлитный массаж В нашей деятельности мы применяем проверенные средства и проводим все возможные косметологические мероприятия, направленные на создание красивых фигур и на коррекцию лишних факторов. Цены на наши качественные услуги максимально доступны для многих жителей нашего региона, мы стараемся, чтобы наши посетители оставались довольны нашими эффективными сервисами.
  • DonaldKl
    портал для камина Фирма “Риф” больше двадцати лет успешно осуществляет свою деятельность на отечественном рынке добычи и обработки природного камня. Наш натуральный камень мы добываем своими силами на открытом нами месторождении – Полоцком карьере, здесь мы разрабатываем уникальный белый мрамор, который не имеет аналогов в Российской Федерации. Обработка природного камня осуществляется в наших производственных цехах, оснащённых ультрасовременным итальянским оборудованием. плиты для фасада При производстве наших изделий из натурального камня мы используем уникальные дизайнерские решения и самые новые технологии. Особой популярностью у покупателей нашей продукции пользуется белый мрамор и гранит, его качество самое высокое в России. столешница из гранита цена Мы продаём по невысоким ценам оптом и в розницу большой ассортимент изделий из белого мрамора, гранита и других материалов. В ассортименте нашей компании разные художественные изделия, мемориалы и памятники, лестницы и перила, камины и фонтаны, а также облицовочная плита. мраморные балясины С нашей компанией сотрудничает большое количество компаний и организаций по всей России, потому как качество наших товаров существенно выше, чем предлагает сегодня российский рынок. Приобретя нашу продукцию, вы получите высококачественный продукт за небольшие деньги! РФ
  • Carlosoa
    доска объявлений россия бесплатно доска объявлений Украины - информационный проект открытый для каждого посетителя. Подробный и удобный рубрикатор сайта охватывает все сферы интересов наших пользователей. boxdoska www boxdoska com ua украина Все объявления перед опубликованием тщательно проверяются администратором. Копирование и перепечатывание объявлений пользователей для переопубликации делать нельзя. свадебный букетиз пионов цена киев Приветствуются активные гиперссылки с блогов и форумов на страницы ваших объявлений. Приветствуются предложения сотрудничества.
  • ThomasRek
    авиабилеты онлайн Скоро отпуск, и вы давно мечтали о путешествии. Ведь хотелось бы не просто хорошо отдохнуть, но и посмотреть что-то новое, невиданное, посетить новые интересные места, познакомиться с какой-либо культурой. Но никак не получается определиться, где и как лучше купить тур, учитывая определенную сумму средств. в самолет можно брать собой русские деньги 2014 Обратившись на poisktour.com, вы избавитесь от многих проблем. Наши менеджеры и туроператоры покажут вам не лишь выгодные направления сезонного отдыха, но и предложат тур по вашим интересам и деньгам. С помощью данного сайта вы можете целиком решить вопросами и с билетами любого плана: авиа- и железнодорожными. Вам подберут и забронируют билеты на нужное число. самый удобный поиск туров Ваши требования по проживанию будут целиком учтены во время поиска жилья, вы не будете разочарованы тем отелем, где вам предстоит жить во время своего увлекательного путешествия! Наши сотрудники сделают все, чтобы объединить оптимально ваши возможности и пожелания, подобрав либо «горящие» путевки по доступным ценам, или туры с акциями, где ещё вы финансово выиграете.
  • ClintonDom
    активатор для xp Методика компании Microsoft по отношению к Windows XP такова, что после 30-ти дней со старта пользования тестовой версии операционной системы Windows XP SP3 от вас требуется купить полную версию системы, которая позволит использовать функционал OC неограниченное количество времени. Но не все спешат совершить требуемые действия, и активация откладывается на неопределённый срок. активатор виндовс xp sp3 Установка нелицензионной версии операционной системы Windows XP тоже содержит в себе вред: вы не сможете обновлять свою OC через главный сервер компании, поскольку вряд ли пройдёте проверку на подлинность. Очевидно, что самый выгодный вариант, позволяющий легко и быстро помочь - активация XP с помощью нашей программы. Мы предоставим вам абсолютно бесплатный активатор XP sp3, который незаметно решит все ваши проблемы, возникшие с использованием этой OC. активаторы windows xp Активатор XP отличается элементарной установкой и наградит вас полноценной рабочей операционной системой на длительное время. На нашем сайте вы сможете скачать активатор и в будущем не задумываться о трате времени на приобретение лицензии системы. активатор для XP – это то, что вам нужно.
  • vipr
    Крем-воск «ЗДОРОВ» от боли в суставах гарантирует избавление от боли, восстановление тканей и суставов.. http://vip-ro.ru/
  • greatm
    Tinedol - лучшеизлечит вас от грибка быстро и надежно http://offer.moscow/
  • MarkBuh
    Cialis 20 Dosage http://apcialisle.com/# - cialis Contraindicaciones Del Cialis canadian pharmacy cialis 20mg Baclofen En France
  • MarkBuh
    Que Es Cialis Tadalafil https://apcialisle.com/# - generic cialis 20mg Can Keflex Cause Thrush best cialis online Viagra Sur Le Net Acheter
  • Denloofoge
    Propecia Prostate https://abuycialisb.com/# - buy cialis online using paypal Paroxetina E Alcool Buy Cialis Levitra De 5mg
  • mighila
    cout levitra 20mg https://agenericcialise.com/ - Cialis Propecia Fue Bueno Generic Cialis Acheter Du Cialis Au Maroc
  • cialis online
    Cialis Trovaprezzi occucrak https://ascialis.com/# - buy cialis online canadian pharmacy floogIrragom Diflucan Online No Script Fast Shipping Urilky Cialis EmiveKek efectos secundarios del viagra en jovenes
  • cheapest cialis
    Where Can Find Cabergoline 0 25 occucrak https://biracialism.com/ - Cialis floogIrragom Dyazide Urilky Cialis EmiveKek Dove Comprare Il Cialis On Line
  • buy cialis non prescription
    Vantin occucrak https://cialisse.com/ - brand cialis online floogIrragom Cialis En Sevilla Urilky purchase cialis EmiveKek Doxycycline Hyclate Online
  • valakisiz
    See the results, and learn more about what CoQ10 can and cannot do in the What It Does section of the CoQ10 and Ubiquinol Supplements Review what happens if woman take viagra