2-717-555 
г. Красноярск, ул. Маерчака, 53, стр. 32

ралли / кросс новости / медиа / тесты
Раллийные автомобили испытывают невероятные нагрузки по ходу прохождения спецучастков. Неровное дорожное покрытие, трамплины, камни – все это вкупе с высокой скоростью предъявляет высочайшие требования к надежности не только механизмов, но и шин.

20.05  автокросс - I этап чемпионата Красноярского края

11 – 12 мая на кроссовой трассе «Форсаж» в окрестностях Красноярска состоялся 1 этап Чемпионата Красноярского края и 1 этап Чемпионата ДОСААФ России по автомобильному кроссу. Особое наше внимание было приковано к пилоту команды «ДОСААФ Красноярского края» Андрею Талашкевичу, боевая «Калина» которого была обута в шины Federal Federally G11.

Тестовые заезды на G11 показали высокую конкурентоспособность этой модели с признанными лидерами в области производства шин для автокросса и ралли. Однако тесты тестами, а боевые заезды – это немного другое, поэтому мы с нетерпением ждали начала квалификационных заездов. Необходимо отметить, что в этом году Андрей выступает не только в зачетной группе Д2Н, но и хочет проверить свои силы в более «старшей» зачетной группе «1600». Результат превзошел все ожидания – в зачетной группе «1600» Андрей уверенно занял первое место, а вот в своей «родной» зачетной группе Д2Н досадная поломка КПП оставила его на втором месте. Далее ситуация развивалась и вовсе драматично – в полуфинальном заезде в группе Д2Н Андрей просто вырвал второе место. К слову сказать, в этом заезде КПП его автомобиля уже лишилась третьей передачи, вторая к концу заезда тоже отказывалась включаться. Несмотря на это, пилот все-таки решил стартовать в полуфинальном заезде в группе «1600». Однако последовавшие за этим события указали ему на ошибочность решения – после стартового сигнала его автомобиль остался стоять на месте – КПП окончательно отказалась работать. Тем не менее, в финальный заезд он все равно пробился, поскольку являлся победителем квалификации, но стартовать в финале ему предстояло с последнего ряда. Автомобиль был срочно доставлен в ремонтные боксы – на следующий день ожидалась упорная борьба за победу.

 

Утром 12 мая автомобиль Андрея был доставлен к месту проведения соревнований в полной боевой готовности. Финальный заезд в зачетной группе Д2Н неожиданностей не принес – стартовав из первого ряда Андрей уверенно довел гонку до победы. А вот перед началом финального заезда в зачетной группе «1600» было некоторое волнение – стартовать-то предстояло из последнего ряда. Однако уверенно взяв старт, и проводя по одному обгону за круг Андрей добрался до второго места.

 

Результаты соревнований.

 

Зачетная группа «Д2Н»:

  1. Талашкевич Андрей.
  2. Герасимов Олег.
  3. Рогозин Андрей

 

Зачетная группа «1600»:

  1. Решетнев Владислав.
  2. Талашкевич Андрей
  3. Максимов Николай.

 

Прямая речь. Андрей Талашкевич: «Шина Federally G11 показала себя очень хорошо в гонке. В некоторых виражах мне казалось, что от избытка скорости меня выбросит на вал, однако сцепление с треком было такое, что этого не происходило. Небольшой недостаток шины – невыразительный «держак» в условиях мокрой раскисшей трассы. Но я не знаю ни одной модели шины, которая одинаково хорошо работала бы и по мокрому, и по сухому покрытию. В то же время по тому, как шина уверенно держит сухое твердое покрытие – это пожалуй лучшая шина из тех, на которых мне доводилось ездить».

Что ж, нам остается только поздравить Андрея с блестящим началом сезона. Надеемся, что шина Federally G11 будет и в дальнейшем помогать ему одерживать победы в гонках.

Комментарии: +1Добавить
комментарий