2-717-555 
г. Красноярск, ул. Маерчака, 53, стр. 32

ралли / кросс новости / медиа / тесты
Раллийные автомобили испытывают невероятные нагрузки по ходу прохождения спецучастков. Неровное дорожное покрытие, трамплины, камни – все это вкупе с высокой скоростью предъявляет высочайшие требования к надежности не только механизмов, но и шин.

21.11  Алексей Лукьянюк – чемпион России по ралли 2014 г!

То, чего с нетерпением многие годы ждали российские поклонники ралли, наконец-то свершилось! Экипаж из Санкт-Петербурга Алексей Лукьянюк/Алексей Арнаутов по итогам сезона 2014 года оформили звание Чемпионов России!

Ралли «Кубань 2014», прошедшее 3-4 октября, стало заменой ралли «Гуково 2014» и завершило чемпионатную серию российского раллийного первенства. На трассе ралли «Кубань 2014», пролегавшей вдоль Черного и Азовского морей, в борьбе за очки сразились более 30-ти экипажей. Низкая наполняемость классов была обусловлена тем, что в заключительном этапе сезона приняли участие экипажи-претенденты на очки и призовые места по итогам 2014 года. Экипажи, которые уже потеряли всякие шансы на призовую тройку в зачете Чемпионата и Кубка России, на этот этап попросту не приехали.

Восемь спецучастков общей протяжённостью 140 км выставили высокие требования к мастерству пилотов, подготовке и к качеству спортивных автомобилей. Сложные повороты, трасса, проходящая вдоль моря, обрывы, подбросы и трамплины не давали расслабиться участникам финала.

Основную борьбу экипаж Алексей Лукьянюк/ Алексей Арнаутов повел в абсолютном зачете с Григорием Трегубовым из Перми и Александром Гореловым. По итогу соревнования Алексей Лукьянюк выиграл шесть спецучастков ралли «Кубань 2014» из восьми с преимуществом в 50.8 секунды и стал абсолютным победителем ралли «Кубань 2014». Григорий Трегубов занял второе место, а замкнул тройку призеров «абсолюта» Александр Горелов, проиграв победителю гонки 4 минуты.

Этот петербургский тандем стал обладателем второго подряд титула в сезоне 2014: на момент прохождения гонки Алексеи получили досрочно титул чемпионов Эстонии по ралли в классе N4 и стали абсолютными чемпионами России по ралли 2014 года.

Алексей Лукьянюк: «Эмоционально это очень тяжелый и напряженный чемпионат, учитывая сложность дорог, плюс интрига сохранялась до самого конца – любой прокол колеса мог в корне изменить ситуацию. Это напряжение утомило даже больше, чем физическая нагрузка. Мы проехали достаточно спокойно, с запасом, я берег машину. Если откровенно говорить, то там, где можно было ехать быстро – ехали быстро, но уже нигде не рисковали. Можно было ехать и быстрее, но в этом не было необходимо – мы знали, что даже в таком «холодном» темпе мы обеспечим себе надежный финиш и хороший результат».

Что ж, от себя поздравим экипаж с великолепным достижением и пожелаем успехов в следующем сезоне. Остается напомнить, что в сезоне – 2014 экипаж Алексея Лукьянюка выступал при поддержке компании «Восточный Терминал», г. Красноярск – официального поставщика спортивных шин Federal на территории России.

Комментарии: +1Добавить
комментарий
  • JamesIcoth
    Добрый день. Хотим предоставить свои услуги взлома сайтов, скайпа, любой почты, социальных сетей(вконтакте, одноклассники, фейсбук, инстраграмм). Прослушивание вайбер, вотсап, чтение сообщений и многое другое. Многолетний опыт и огромное количество отзывов о нашей работе. По всем вопросам в telegram - @Dred36