2-717-555 
г. Красноярск, ул. Маерчака, 53, стр. 32

Несмотря на то, что дрифт, по сути своей, является скольжением, в этой дисциплине очень важно сцепление с дорогой, которое обеспечивает высокую скорость прохождения трассы. Кроме того дрифт предъявляет повышенные требования к износостойкости и равномерному стиранию шин.

27.11  Закрытие сезона RDS (Запад) 2015

2-3 октября в Рязанской области, на АСК «АТРОН» состоялось закрытие сезона «Российской Дрифт Серии» 2015 года, а также торжественное награждение победителей и призеров по итогам года. Сезон 2015 года по праву признан как организаторами, так и пилотами самым интересным и захватывающим за всю шестилетнюю историю существования «РДС». Соревнования на рязанском автодроме стали последними в этом году и собрали 13 пилотов из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Омска. «Кубок TOYO TIRES» по дрифту привлек более 1000 зрителей и ценителей дрифта.

Квалификация и парные заезды прошли в субботу, 3 октября. Победителем квалификации стал пилот из Москвы Ярослав Гавриков (Toyota Surpa), занявший 7 место по итогам года. Судьи оценили его на 96,17 баллов.



Парные заезды по системе Double Elimination (олимпийская система с выбыванием после двух поражений) на трассе АСК «АТРОН» всегда проходят очень зрелищно — техничный трек, постановка автомобиля в занос в стену и максимально близкий парный дрифт в нескольких сантиметрах друг от друга. Стоит отметить дуэль за выход в финал напарников по команде TOYO Tires Gorilla Energy GT-Shop Евгения Сатюкова (BMW E36) и Павла Бусыгина (Toyota Supra). Пилоты показали максимально близкие перекладки, были очень близки на фуридаши (постановку автомобилей в занос) и дрифт буквально «дверь в дверь». Победителем в этой паре стал Сатюков, который уже не первый раз в этом сезоне выходит в финал соревнований без единого поражения. У Павла Бусыгина был еще один шанс побороться за выход в финал в паре с Ярославом Гавриковым. Эти две «Супры» уже встречались не раз на трассах России, и вновь пилоты показали красивейший и зрелищный парный дрифт. Лучшим в этой дуэли стал Павел Бусыгин. Гавриков, проиграв, автоматически стал бронзовым призером Кубка.


 


За победу в «Кубке TOYO TIRES» по дрифту боролись Сатюков и Бусыгин. Лучшим в этой паре опытных дрифтеров судьи признали Евгения Сатюкова. Таким образом, он стал последним победителем в сезоне 2015 года.


 


Евгений Сатюков, победитель «Кубка TOYO TIRES» по дрифту: «Мы знали куда мы едем, мы уже были в Рязани два раза в этом году. Мы абсолютно точно знали, что нужно поменять в машине к Кубку именно по редукции, потому что эта трасса чуть короче, чем остальные. Все это и дало такой результат. В финале мы с Пашей получили огромное удовольствие от езды, мы ставились настолько близко, что мне самому было страшно. Но все получилось. В целом, я доволен прошедшим сезоном. Конечно, я хотел бы быть выше на ступеньку. Я очень рад за Евгения Ружейникова, который стал чемпионом «РДС» в этом году, моего напарника по команде и друга. Я ставил цель на этот сезон объехать именно его. Пока у меня это не получилось, поэтому это останется целью и на следующий сезон».




После окончания соревнований на автодроме прошло торжественное награждение победителей и призеров по итогам года в личном и командном зачетах. Чемпион и вице-чемпион Серии Евгений Ружейников и Андрей Песегов не смогли лично присутствовать на награждении, т. к. находятся в отпуске зарубежом. Евгений Сатюков получил чемпионский сертификат на 500.000 рублей за первое место за Ружейникова. Менеджер команды Tuning Factory Алексей Климушкин получил сертификат на 300.000 рублей за второе место Андрея Песегова. И Андрею Богданову, бронзовому призеру чемпионата вручили сертификат на 200.000 рублей. Также кубки получила и первая тройка командного зачета: команда TOYO TIRES Gorilla Energy GT-Shop за первое место, Tuning Factory за второе, и Valvoline Drift Team, которая провела свой первый сезон в «РДС», за третье место.


 


Сезон 2015 года официально закрыт, но лучшим дрифтерам России не до отдыха! Дальше пилотов ждет межсезонье, зимние тренировки и серьезная подготовка автомобилей к 2016 году. 


источник vdrifte.ru


Комментарии: +1Добавить
комментарий