2-717-555 
г. Красноярск, ул. Маерчака, 53, стр. 32

Несмотря на то, что дрифт, по сути своей, является скольжением, в этой дисциплине очень важно сцепление с дорогой, которое обеспечивает высокую скорость прохождения трассы. Кроме того дрифт предъявляет повышенные требования к износостойкости и равномерному стиранию шин.

28.07  II этап Drift Battle

20-21 июля состоялся II этап открытого чемпионата Сибири по дрифту «Drift Battle». Соревнования собрали меньше участников чем было на первом этапе, но тем не менее  21 пилот из Красноярска, Иркутска, Астаны и Читы вышли на старт. Поскольку квалификационные заезды проходили на мокрой трассе, многие сильные участники не смогли показать свое лучше пилотирование. Однако Георгию Чивчяну погода оказалась не помехой и он уверенно выиграл квалификацию. Второй результат в отборочных заездах показал Иван Мельников, третьим был Аркадий Цареградцев (Team Federal).

        В день проведения основных заездов участникам, зрителям и организаторам больше повезло с погодой и парные заезды прошли уже на сухой трассе. Финал проходил в формате неполной сетки ТОП32. С самой первой стадии в каждом заезде развернулась упорная борьба, которая порой приводила к контактам. В заезде ТОП32 Георгий Чебин столкнулся с Романом Пермяковым, Геогрий не рассчитал скорость, когда ехал вторым, что и привело к контакту.

Череда контактов разной степени тяжести продолжилась и в ТОП8. Пара, которая на первом этапе в заезде за третье место устроила настоящую бойню, Чивчян - Калюжнов, вновь отличилась. Во время первого проезда, когда Сергей ехал вторым номером, он толкнул Георгия в задний бампер, но Георгий справился с нештатной ситуацией, а ответный заезд провел ювелирно.

В следующей паре Мельников – Ермохин, уже Иван не справился с машиной и допустил  серьезное столкновение, после которого оба автомобиля получили повреждения. К счастью, Дмитрий Ермохин смог продолжить борьбу на следующей стадии, Иван же выбыл из соревнований.

В следующей паре Цареградцев – Михайлов обошлось без столкновений. Антон Михайлов достаточно редко садится за руль своей Silvia, что сказалось на результате. Бой был проигран им вчистую.

Пара Лосев – Сафонов обещала быть интересной, так как оба участника стабильны и достаточно опытны, но разворот Владимира не позволил ему претендовать на выход в полуфинал.

В полуфинале, как и на I этапе снова встретились Евгений Лосев из Иркутска и красноярец Георгий Чивчян. И если прошлая их встреча закончилась победой иркутянина, то на этот раз Георгий взял реванш.

Второй полуфинал состоял из двух красноярских дрифтеров: Аркадий Цареградцев и Дмитрий Ермохин. Более высокий темп и безошибочное пилотирование позволило Аркадию бороться в финале, а Дмитрий Ермохин отправился в заезд за третье место.

Становится уже доброй традицией долго выяснять отношения в заезде за третью ступень пьедестала. Сначала Евгений Лосев нарушает процедуру старта и судьи просят участников повторить первый заезд. Затем Дмитрий Ермохин не оставляет места для перекладки Лосеву и происходит контакт, после которого автомобили прекращают дрифт, а после этого, будучи в заезде вторым, Евгений Лосев дарит шанс Ермохину реабилитироваться, развернувшись после первой перекладки. В перезаезде Дмитрий действует более осторожно, но не отпускает своего соперника далеко, а когда наступает черед Евгения ехать вплотную к сопернику, тут возникают проблемы. Все-таки иркутскому гонщику порой не хватает опыта и из-за этого у него не всегда получаются одновременные перекладки, что приводит приводит к отставанию. Так вышло и на этот раз, и третье место досталось Дмитрию Ермохину.

В финале встретились Георгий Чивчян и Аркадий Цареградцев. Оба в полной боевой готовности. На первом этапе Аркадий выступал на запасном автомобиле, а у Георгия случилась поломка в ТОП4, но сейчас оба боевых автомобиля в строю. Лидером начинает Георгий. Аркадий все делает вроде бы правильно, но чуть отпускает соперника в дуге перед последней перекладкой. Когда участники поменялись местами, все стали свидетелями фирменной езды известного на всю страну красноярского дрифтера! На протяжении всего оцениваемого участка Георгий висел на заднем крыле или в двери Аркадия, что и принесло свои плоды. Георгий Чивчян - победитель II этапа «Drift Battle»!

Комментарии: +1Добавить
комментарий
  • Ирина Викторовна
    Здравствуйте, предлагаем Вам услуги комплексного продвижения вашего сайта, подробнее с нашими услугами Вы можете ознакомиться по ссылке http://www.anacron.ru/ Извините за беспокойство.