2-717-555 
г. Красноярск, ул. Маерчака, 53, стр. 32

При подготовке автомобиля к кольцевым гонкам необходимо учитывать массу нюансов. Важнейшей деталью, которая зачастую определяет скорость автомобиля на гоночном треке, наряду с настройками подвески и двигателя, является правильный выбор шин.

30.10  V этап открытого чемпионата Владивостока по автомобильным кольцевым гонкам

26 октября, на автодроме «Змеинка» г. Владивостока прошел 5-й этап по автомобильным шоссейно-кольцевым гонкам. Сильный мороз застал болельщиков и пилотом, но любовь греет, в том числе и к автоспорту. Почти все болельщики, от мала до велика, покинули трек лишь после церемонии награждения. Вот что значит дух болельщиков! На этап прибыли пилоты из Владивостока, Находки и Уссурийска. По традиции, не обошлось и без нововведений. На построении пилотов судья продемонстрировал новый флаг, обозначающий Stop-n-Go. По правилам, пилот, ведущий ярко выраженную агрессивную борьбу, должен был быть наказан остановкой, как мы это видим на этапах Формулы-1.

К сожалению на старт этапа не смог выйти Ищенко Виталий (команда 2V Motorsport), в связи с поломкой двигателя на квалификационном заезде. На протяжении всех трех заездов зрители могли наблюдать напряженную, иногда даже контактную борьбу, вылеты, красивые обгоны.

Особенно запомнился прорыв Василия Ищенко во втором заезде. На протяжении всей дистанции он атаковал соперников, и к концу гонки уже лидировал в этой группе пилотов. К сожалению, в ходе третьего заезда ему пришлось сойти с дистанции. 

Результаты этапа:

1 место — Воробьев Андрей («Оверс»)
2 место — Заикин Сергей («Оверс»)
3 место — Скрипников Егор («2V Motorsport»)

Уже совсем скоро состоится финальный этап по кольцевым гонкам на автодроме «Змеинка», где мы и узнаем имя чемпиона! 




источник racecamp.ru 



Комментарии: +1Добавить
комментарий