2-717-555 
г. Красноярск, ул. Маерчака, 53, стр. 32

При подготовке автомобиля к кольцевым гонкам необходимо учитывать массу нюансов. Важнейшей деталью, которая зачастую определяет скорость автомобиля на гоночном треке, наряду с настройками подвески и двигателя, является правильный выбор шин.

29.09  Тесты шин Federal FZ-201 на гоночных трассах России

На очередном этапе гоночной серии MaxPowerCars на трассе Казань-Ринг пилотом команды Team Federal Дмитрием Нихаевым были проведены полномасштабные гоночные тесты шин Federal FZ-201 производства 2014 года. После заездов пилот поделился своими ощущениями.

Дмитрий Нихаев: «Шина оставила очень приятные впечатления - быстрый прогрев, отличный держак, линейные и предсказуемые характеристики, очень удобна в пилотаже. Очень приятно удивило время на новых шинах 1,32,9 на машине класса турбо-про. В прошлом году мне и другим участникам МПК удавалось показать такое время на вдвое более дорогих, быстро истирающихся RE11s, advan А050. К тому же вышеперечисленные шины практически невозможно приобрести на территории нашей страны. Шины Federal FZ-201 предыдущих годов выпуска на моем автомобиле позволяли ехать Казань-ринг около 1.35. Это огромный шаг вперед! Износостойкость стала меньше (что в общем-то не недостаток для спортивной шины), но осталась все равно на очень высоком уровне для шин с такими характеристиками».

Комментарии: +1Добавить
комментарий