2-717-555 
г. Красноярск, ул. Маерчака, 53, стр. 32

При подготовке автомобиля к кольцевым гонкам необходимо учитывать массу нюансов. Важнейшей деталью, которая зачастую определяет скорость автомобиля на гоночном треке, наряду с настройками подвески и двигателя, является правильный выбор шин.

10.06  Первый этап Чемпионата Сибири по кольцевым гонкам GT4

26 мая на гоночной трассе «Красное Кольцо» состоялось открытие летнего гоночного сезона 2013 г. В рамках события состоялся I этап чемпионата Сибири и Дальнего Востока по АКГ «GT4». В зачете «GT» было заявлено 6 автомобилей, среди которых отметился и  новичок серии Денис Кысин из г. Томск на Toyota Supra В зачете «2400», в котором в этом сезоне все автомобили выступают на моно-шине Federal, дебютировало сразу несколько пилотов. Однако несмотря на дебют, новичками их назвать трудно, поскольку многие раньше выступали в различных гоночных сериях. Так например Денис Качалков из команды GT Nsk ранее выступал в ЧСДВ в классе «Национальный», а его партнер по команде Олег Михайлец и Михаил Бондаренко из команды Team Federal были неоднократными победителями и призерами любительской серии  Time Attack.

Самым опытным из дебютантов был Дмитрий Осин из команды «Водолей motorsport», ранее также выступавший в ЧСДВ в классе «Национальный», и являющийся неоднократным чемпионом Красноярского края по гонкам на выживание.  Из 9 заявившихся в классе «2400» автомобилей на старт смогло выйти только 6, поэтому напряженной борьбы за победу не получилось. Тем не менее зрителям, заполнившим почти все трибуны, посмотреть было на что. Наверняка они будут вспоминать фееричный прорыв действующего чемпиона в классе «GT» Дмитрия Юревича из команды Team Federal с последнего места пелетона на высокое 4 место в первом заезде.

Также запомнилась напряженная борьба за победу во втором заезде в классе «2400» между Дмитрием Осиным и Олегом Михайлецом, в которой преуспел более опытный Дмитрий. Что касается победителей этапа, то в классе "GT" победу одержал серебряный призер прошлого сезона Антон Жбара из команды "Gebara Racing", выигравший обе гонки. В классе "2400" на первую ступень пьедестала поднялись Денис Качалков и Олег Михайлец, команда GT Nsk, г. Новосибирск. Пилоты команды Team Federal выступили не так успешно, как  ожидалось - если Дмитрий Юревич в зачетной группе «GT» смог подняться на третью ступень пьедестала, то поломка КПП во время практики перед соревнованиями вообще не позволила новичку команды Михаилу Бондаренко стартовать в основных заездах в зачетной группе «2400».

Комментарии: +1Добавить
комментарий