2-717-555 
г. Красноярск, ул. Маерчака, 53, стр. 32

При подготовке автомобиля к кольцевым гонкам необходимо учитывать массу нюансов. Важнейшей деталью, которая зачастую определяет скорость автомобиля на гоночном треке, наряду с настройками подвески и двигателя, является правильный выбор шин.

26.08  III этап ШКГ Владивосток

В субботу, 24 августа, на картодроме «Змеинка» прошел третий этап чемпионата города по автомобильным кольцевым гонкам при поддержке администрации Владивостока.  В заездах участвовали команды «Филток-2» , «2V MotorSports», «Оверс-1» и «Оверс-2».

 

Зрителей порадовала хорошая погода, многие пришли посмотреть на соревнования семьями, кто-то удобно расположился рядом и устроил пикник. В ходе этапа зрителей ждала борьба в 3 заездах, а в перерывах между заездами дрифтеры устраивали показательные выступления. Также можно было пройти в техпарк, где представлялась возможность поближе познакомиться с пилотами и их машинами. Вход на мероприятие и парковка личного транспорта были бесплатными.

 Своими эмоциями и впечатлениями от гонки, поделились участники и организаторы:

Сергей Заикин, 1 место:

«Отличная гонка, в целом все понравилось. Добавилось количество участников, что безусловно отразилось на общей борьбе. У многих машины стали быстрее, от этого тоже соответственно борьба стала острее. Жаркая погода — перегревались тормоза, перегревались двигатели — все это только добавляло азарта и адреналина. Глаза у всех горят, все хотят ехать быстро».

Андрей Воробьев, 2 место:

«Этап как всегда понравился, борьба интересная была, драйв, адреналин – все интересно и замечательно. Перед гонкой поработали с машиной, с ней все замечательно, работает хорошо. Выдалась настоящая борьба с Сергеем Заикиным, все 3 заезда. Доволен, счастлив, очень все понравилось. Шоссейно-кольцевые гонки меня привлекают борьбой, интересом, людьми. В ходе гонки необходимо выстроить стратегию, работаешь помимо рук и ног, еще и головой, причем головой большей частью».

Василий Ищенко, 3 место:

«На этом этапе мы представили новый автомобиль, заканчивали его достраивать этой ночью, где-то в 5-6 утра он был уже готов. В планах было выставить 2 новых автомобиля, но получилось пока только один. К следующему этапу я думаю представим обе машины. Гонка считаю что прошла удачно, зрители пришли – болели и вообще все было хорошо».

Лаврук Валерий, главный судья соревнований:

«Гонка прошла прекрасно. Спортсмены показали свое мастерство, несмотря на некоторые гоночные столкновения, но все обошлось без травм, жертв и разломанной техники. С точки зрения спорта все прошло очень хорошо, красиво, все спортсмены и зрители остались довольны».

 РЕЗУЛЬТАТЫ:

Личный зачет:

1 место — Заикин Сергей

2 место — Воробьев Андрей

3 место — Ищенко Василий

 Командный зачет:

1 место — «Оверс-1»

2 место — «2V MotorSports»

3 место — «Филток-2»

Источник — VL.ru

Комментарии: +1Добавить
комментарий