2-717-555 
г. Красноярск, ул. Маерчака, 53, стр. 32

При подготовке автомобиля к кольцевым гонкам необходимо учитывать массу нюансов. Важнейшей деталью, которая зачастую определяет скорость автомобиля на гоночном треке, наряду с настройками подвески и двигателя, является правильный выбор шин.

04.07  II этап Time Attack

29 – 30 июня на гоночной трассе «Красное кольцо» прошли очередные этапы любительских гоночных серий «Time Attack» и «N/A Time Attack». Открывали гоночный уик-энд  в субботу 29 июня пилоты серии «Time Attack». 

Дождь, закончившийся буквально за 15 минут до начала основных заездов, внес дополнительную интригу в соревнования. В условиях подсыхающей трассы пилот команды Team Federal Михаил Бондаренко показал время 1.08.601 и спокойно уступил место за рулем своему напарнику Артему Венгриновичу. Второе место захватил Александр Соловатов и Артему, предстояло штурмовать его результат. За 2 минуты до завершения зачетных заездов Артему, удалось улучшить время Александра на 0.8 сек. и отвоевать у него вторую позицию. Контраргументов у Александра уже не нашлось, и он довольствовался лишь третьим местом в классе.

В классе «Атмосферный» интрига умерла буквально с первых кругов, когда многолетний лидер этого класса Виктор Елисейкин на Honda S2000 преодолел «гроссмейстерский» рубеж в 1 минуту 05 секунд. Его традиционный оппонент Павел Маркушев боролся как мог, и даже установив свой личный рекорд, также выехав из 1.05. Однако Виктор, сняв со своего результата в очередной зачетной попытке еще 0,3 секунды, ясно дал понять всем – чуда не произойдет, и победителем уже в который раз станет именно он.

А вот в классе «Турбосток» за победу завязалась ожесточенная борьба. Томский пилот Петр Суппес буквально со второго круга поставил очень высокую планку – 1,04. Подъехать даже близко к этому результату долгое время не мог никто, и Петр уже готовился отпраздновать победу, но буквально за 3 минуты до окончания зачетных заездов красноярский гонщик Денис Пономарев смог-таки превзойти его результат, установив умопомрачительное время на круге 1.03.715. Петр бросился отыгрываться, но для преодоления результата Дениса у него уже просто не хватило времени.

В ходе тренировочных заездов один из пилотов класса «Турбосток», разочаровавшись в сцепных свойствах шин Hankook Ventus RS-3, решил поменять шины на Federal 595 RS-R. Благодаря оперативной помощи машины технической поддержки Team Federal пилот смог выйти на старт уже на шинах Federal, заняв в итоговом протоколе довольно высокую позицию.

А в воскресенье, 30 июня, трасса ждала пилотов «младшей» гоночной серии «N/A Time Attack». Основное внимание собравшихся на трибунах зрителей, конечно же, было приковано к заездам в классе «Четвертый», гонка в котором проходила в формате «Карусель». «Карусель» - самый зрелищный вид соревнований, поскольку пилоты стартуют попарно, проходя по очереди большой и малый круг трассы. Побеждает в заезде тот, кто финиширует первым, поэтому в заездах всегда присутствует дополнительный, именно «гоночный» азарт. В этом классе выступали и оба пилота Team Federal Михаил Бондаренко и Артем Венгринович на Toyota Vitz RS. И если Михаил смог квалифицироваться на 5 позиции, то поломка КПП помешала показать Артему хороший результат, вследствие чего он показал 9-е время и выбыл из борьбы за победу. А Михаил на запасном автомобиле Honda Civic в первом же заезде был вынужден бороться с лидером Виктором Елисейкиным.

Уровень подготовки автомобилей был слишком разным, на ошибку опытного Виктора рассчитывать тоже не приходилось и Михаил, проиграв на финише немногим меньше секунды, остался на пятой позиции. Сенсация произошла в финале, в котором сошлись Виктор Елисейкин и дебютант соревнований Илья Федоров. Несмотря на небольшой опыт кольцевых гонок, Илья смог обойти своего именитого соперника, и впервые в своей карьере подняться на высшую ступень пьедестала.

Комментарии: +1Добавить
комментарий
  • MarkozBum
    Сегодня такие дни, что не всегда возможно решить вопрос комфортно и спокойно. В разных случаях надо пользоваться помощью юристов, которые работают в юридической отрасли. Эти фирмы компетентны в различных моментах и окажут вам юридическую консультацию. Находится фирма в Питере и участвует в юридическом сопровождении. Просмотреть более подробную справку об обслуживании компании иск о взыскании неустойки с застройщика реально тут. Сегодня очень много представителей фирм нуждаются в юридической поддержке на премиум уровне. Однако, правовая система в РФ находится не на премиум уровне. По этой причине возникает достаточно моментов, которые приходится устранять в судебном процессе. Любые граждане России и азиаты имеют возможность обращаться в юридическую фирму. Сотрудники понимают, что выполнить первые шаги некоторым людям очень трудно. Именно по этой причине сотрудники идут навстречу и помогают в некоторых вопросах. Предприятие оказывает содействие юрист консультанта в любое предпочтительное для вас время. Вы имеете возможность выбрать услуги адвоката и разгрестись со многими нюансами множества законов. Юридические консультации в Питере сегодня стали необходимыми во многих вопросах. Благодаря jurist-piter.ru вы сможете решить юридические моменты в иммиграции, с покупкой автомобиля или реализацией жилья.
  • ManszaSmity
    Вы в ищите фирму, которая возведёт вам мойку самообслуживания под ключ? Есть интерес сделать автомойку, которую смело реально обозначить startup? В таком случае вы на корректном пути! Сегодня эпоха современных разработок. По этой причине любая организация стремится разработать что-то интересное. Сегмент веб-услуг активно совершенствуется. Обслуживание не стоят на месте. У тебя тоже есть вероятность начать эксплуатировать передовые услуги. Для этого вы имеете возможность обратиться в компанию WASHERCAR, которая посодействует в оборудование для бесконтактной мойки самообслуживания цена под ключ . У фирмы есть огромный опыт работы. Администраторы могут предоставить вам возможность выбрать: купить готовую автомойку самообслуживания или создать автомойку самообслуживания под личные запросы. Бесконтактные мойки самообслуживания – это высоколиквидное направление, которое захватит будущее в этом сегменте рынка. Фирму, которую вы можете посмотреть на washercar.com, может предоставить вам франшизу.