2-717-555 
г. Красноярск, ул. Маерчака, 53, стр. 32

При подготовке автомобиля к кольцевым гонкам необходимо учитывать массу нюансов. Важнейшей деталью, которая зачастую определяет скорость автомобиля на гоночном треке, наряду с настройками подвески и двигателя, является правильный выбор шин.

09.06  I этап Time Attack

31 мая состоялся первый этап Time Attack в сезоне 2014 года! Напомним, в этом году появились два новых класса: Mono GT - класс для моноприводных автомобилей без ограничений по доработкам, кроме облегчения, а так же Turbo PRO - класс без ограничения по доработкам, использующий слик Federal FZ201. 

Традиционная схема проведения так же изменилась, теперь сессия финального заезда разделена на три сегмента 15-15-10 минут, после первого сегмента остается 10 участников, в после второго только 5, среди которых и разыгрывается подиум.
В классе "Первый" победителем стал иркутянин Артем Агеенко на Honda Civic Type R EK9, второе место занял Александр Соловатов из Красноярска на ВАЗ-21083, третьим стал томский гонщик Антон Визнер на Toyota Corolla Levin AE111.


В классе "Атмосферный" весь подиум заняли участники из Красноярска. Лучшим стал Илья Федоров на Honda Integra Type R DC2 K20, на втором месте оказался Павел Павел Маркушев на Honda Civic EG6 Turbo, на третьем месте - Александр Чигрин на Honda S2000.
В классе "Турбосток" победу одержал красноярец Константин Жаворонок на Mitsubishi Lancer Evolution VII, второе место занял Роман Дьячков на Subaru Impreza WRX STi GDB из Иркутска, третьим стал Андрей Лобанов из Кемерово на Subaru Impreza WRX STi GRB.


В новом классе Mono GT победу одержал иркутянин Александр Михайлов на Honda Integra Type R DB8, второе место занял Константин Чурсин на Mazda RX-7 из Красноярска, на третью ступень пьедестала поднялся новосибирец Дмитрий Кизряков на Mazda RX-8.
К сожалению, большинство участников класса Turbo PRO не успели подготовить автомобили, поэтому на I этапе класс не состоялся.


Поздравляем победителей I этапа любительской гоночной серии Time Attack!
Класс "Первый":
1. Артем Агеенко Honda Civic Type R EK9 Иркутск
2. Александр Соловатов ВАЗ 21083 Красноярск
3. Антон Визнер Toyota Corolla Levin Томск

Класс "Атмосферный":
1. Илья Федоров Honda Integra Type R DC2 K20 Красноярск
2. Павел Маркушев Honda Civic EG6 B16 Turbo Красноярск
3. Александр Чигрин Honda S2000 Красноярск

Класс "Турбосток":
1. Константин Жаворонок Mitsubishi Lancer Evolution VII Красноярск
2. Роман Дьячков Subaru Impreza WRX STi GDB Иркутск
3. Андрей Лобанов Subaru Impreza WRX STi GRB Кемерово

Класс "Mono GT":
1. Александр Михайлов Honda Integra Type R DC2 Иркутск
2. Константин Чурсин Mazda RX-7 Красноярск
3. Дмитрий Кизряков Mazda RX-8 Новосибирск


                                                                                                                                                                                                                                           истоник красноекольцо.рф

Комментарии: +1Добавить
комментарий